À propos

Conseil d’administration


Président – Ghislain Pion – ghislain_pion@hotmail.com
Président de Groupe ProConseil – Montérégie

1er vice-président – Guillaume Barrette – guillaume.barrette@outlook.com
Président du GMA Saguenay-Lac-St-Jean – Saguenay-Lac-St-Jean

2e vice-président – François Brien – montoisfrancois@hotmail.com
Administrateur des Services AgriXpert – Lanaudière (régions Lanaudière, Laurentides, Ontario, Outaouais & Montréal-Laval)

Administrateur régional – Pierre Vachon – ferme.pierre.vachon@gmail.com
Président du GCA Abitibi-Témiscamingue – Abitibi-Témiscamingue

Administrateur régional – Pascal Hudon – pascal_hudon@hotmail.com
Administrateur du GCA Côte-du-Sud – Bas-St-Laurent (régions Bas-St-Laurent & Gaspésie-Les Îles)

Administrateur régional – Serge Boivin – boivinse@hotmail.com
Président du GCA de l’Estrie (régions Centre-du-Québec, Estrie & Mauricie)

Administrateur régional – Pierre Beaudoin – pbeau-smarc@globetrotter.net
Vice-président du Centre multi-conseils agricoles – Chaudière-Appalaches (régions Capitale-Nationale, Chaudière-Appalaches & Côte-Nord)

Administratrice régionale – Johanne van Rossum – johanne.vanrossum@sympatico.ca
Administratrice du Groupe ProConseil – Montérégie

Administrateurs invités
UPA – Stéphanie Levasseur – slevasseur@upa.qc.ca
Fédération de la relève agricole du Québec – Meghan Jarry – meghanjarry@gmail.com
Réseau des CRÉA du Québec – Sophie Lévesque – levesque_sophie@outlook.com

Personnes-ressources
Agroenvironnement – Gabriel Bourgeois – Club-conseil Gestrie-Sol – gbourgeois@gestrie-sol.com
Gestion – Isabelle Charest – CMCA – isabelle.charest@lecmca.com
Transfert et relations humaines – Brigitte Paré – CMCA – brigitte.pare@lecmca.com
Encadrement technique – Nathalie Simard – GMA – nathalie.simard@gmasaglac.com