Organismes - CMCA | Centre multi-conseils agricoles

Centre multi-conseils agricoles


Coordonnées

Siège social

171, rue Notre-Dame Nord, CP 159, Ste-Marie, QC G6E 3B5

Bureau Montmagny

6, rue St-Jean-Baptiste Est, bureau 123, Montmagny, QC G5V 1J7

Bureau St-Georges

11500, 1re Avenue, St-Georges, QC G5Y 2C3

Comptes recevables

C-6333, rue Principale, Ste-Croix-de-Lotbinière, QC G0S 2H0

Bureau St-Henri

186A, Commerciale, St-Henri, QC G0R 3E0

418 389-0648

418 389-0648

Courriel général: info@lecmca.com


Web


Liste des employés

Transfert

Audrey Dallaire
Conseillère en transfert de ferme et gestion des ressources humaines
audrey.dallaire@lecmca.com
Poste 306

Brigitte Paré
Conseillère en transfert de ferme, relations humaines et gestion organisationnelle
brigitte.pare@lecmca.com
Poste 117

Cynthia Doyon
Conseillère en transfert de ferme et gestion des ressources humaines
cynthia.doyon@lecmca.com
Poste 123

Gestion

Aurélie Poudrier
Agente administrative
aurelie.poudrier@lecmca.com
Poste 119

Camille Ross
Conseillère en gestion
camille.ross@lecmca.com
Poste 505

Caroline Rousseau
Technicienne en comptabilité
caroline.rousseau@lecmca.com
Poste 104

Christine Morin
Technicienne gestion et comptabilité
christine.morin@lecmca.com
Poste 403

Denise Jean
Technicienne en comptabilité externe
denise.jean@lecmca.com

Jade Dostie, agr.
Conseillère en gestion
jade.dostie@lecmca.com
Poste 118

Linda Labrecque
Technicienne gestion et comptabilité
linda.labrecque@lecmca.com
Poste 404

Marjolaine Mathieu
Technicienne en comptabilité
marjolaine.mathieu@lecmca.com
Poste 127

Mélanie Boulet
Technicienne en administration
melanie.boulet@lecmca.com
Poste 207

Renée-Claude Roy
Technicienne en gestion
renee.claude.roy@lecmca.com
Poste 305

Benoit Turgeon, agr.
Conseiller en gestion
benoit.turgeon@lecmca.com
Poste 109

Caroline Collard, agr.
Conseillère en gestion
caroline.collard@lecmca.com
Poste 113

Catherine Michaud
Stagiaire en agroéconomie
catherine.michaud@lecmca.com
Poste 208

Claudia Labrecque, agr.
Conseillère en gestion
claudia.labrecque@lecmca.com
Poste 504

Geneviève Giroux
Technicienne en gestion
genevieve.giroux@lecmca.com
Poste 408

Julie Beaudoin
Technicienne en administration
julie.beaudoin@lecmca.com
Poste 203

Marianne Caya, agr.
Conseillère en gestion
marianne.caya@lecmca.com
Poste 206

Martin Boutin, agr.
Conseiller en gestion
martin.boutin@lecmca.com
418 805-8094

Michel Vaudreuil, agr.
Conseiller en gestion
michel.vaudreuil@lecmca.com
Poste 302

Sarah-Audrey Habel
Technicienne en administration
sarah-audrey.habel@lecmca.com
Poste 102

Camille Parent
Technicienne en gestion
camille.parent@lecmca.com
Poste 107

Caroline Couture
Technicienne en comptabilité
caroline.couture@lecmca.com
Poste 304

Catherine Paquet, agr.
Conseillère en gestion
catherine.paquet@lecmca.com
Poste 121

Danielle Turcotte
Technicienne en comptabilité
danielle.turcotte@lecmca.com
Poste 405

Hélène St-Hilaire
Technicienne en comptabilité
helene.st.hilaire@lecmca.com
Poste 106

Laurence Sylvain, agr.
Conseillère en gestion
laurence.sylvain@lecmca.com
Poste 205

Marie-Ève Jolin, agr.
Conseillère en gestion
marie.eve.jolin@lecmca.com
Poste 110

Maryse Trahan, agr.
Conseillère en gestion
maryse.trahan@lecmca.com
Poste 202

Nydia Matte, agr.
Conseillère en gestion
nydia.matte@lecmca.com
Poste 303

Zohra Jellali, agr.
Conseillère en gestion
zohra.jellali@lecmca.com
Poste 125

Administration

Guillaume Ducharme
Directeur général
guillaume.ducharme@lecmca.com
Poste 108

Sarah Blanchet-Porlier
Technicienne en administration
sarah.blanchet.porlier@lecmca.com
Poste 120

Isabelle Charest
Coordonnatrice
isabelle.charest@lecmca.com
Poste 103

Barbara Paquet
Technicienne en administration
barbara.paquet@lecmca.com
Poste 307

Linda Dubois
Secrétaire administrative et comptabilité
linda.dubois@lecmca.com
Poste 405

Martine Beaudet
Technicienne en administration
martine.baudet@lecmca.com
Poste 407


Liste des administrateurs

Jean-Bernard Proulx
Président

Amélie Roy
Administratrice

Jean-Philippe Jolin
Administrateur

Pierre Beaudoin
Vice-président

Mathieu Bisson
Administrateur

Marie-Andrée Leclerc
Administratrice membre exécutive

Sébastien Routhier
Administrateur