Organismes - Centre multi-conseils agricoles (CMCA2020)

Centre multi-conseils agricoles


Coordonnées

Siège social

171, rue Notre-Dame Nord, CP 159, Ste-Marie, QC G6E 3B5

Bureau Montmagny

6, rue St-Jean-Baptiste Est, bureau 123, Montmagny, QC G5V 1J7

Bureau St-Georges

11500, 1re Avenue, St-Georges, QC G5Y 2C3

Comptes recevables

6201, rue Principale, local 208, Ste-Croix, QC G0S 2H0

Bureau St-Henri

186A, Commerciale, St-Henri, QC G0R 3E0

418 389-0648

418 389-0648

Courriel général: info@lecmca.com


Web


Liste des employés

Transfert

Brigitte Paré
Conseillère en transfert de ferme, relations humaines et gestion organisationnelle
brigitte.pare@lecmca.com
Poste 117

Gestion

Andréa Chalifour
Conseillère en gestion
andrea.chalifour@lecmca.com
Poste 114

Caroline Couture
Technicienne en comptabilité
caroline.couture@lecmca.com
Poste 304

Claudia Labrecque
Conseillère en gestion
claudia.labrecque@lecmca.com
Poste 504

Élise Jacques
Technicienne en gestion
elise.jacques@lecmca.com
Poste 102

Jean-Michel Dion
Conseiller en gestion
jean.michel.dion@lecmca.com
Poste 502

Justine Breton
Conseillère en gestion
justine.breton@lecmca.com
Poste 115

Marie-Ève Jolin
Conseillère en gestion
marie.eve.jolin@lecmca.com
Poste 110

Michel Vaudreuil
Conseiller en gestion
michel.vaudreuil@lecmca.com
Poste 302

Sandra Boulanger
Technicienne gestion et comptabilité
sandra.boulanger@lecmca.com
Poste 204

Benoit Turgeon
Conseiller en gestion
benoit.turgeon@lecmca.com
Poste 109

Caroline Rousseau
Technicienne gestion et comptabilité
caroline.rousseau@lecmca.com
Poste 104

Danielle Turcotte
Technicienne en comptabilité
danielle.turcotte@lecmca.com
Poste 405

Hélène St-Hilaire
Technicienne en comptabilité
helene.st.hilaire@lecmca.com
Poste 106

Martin Boutin
Conseiller en gestion
martin.boutin@lecmca.com
418 805-8094

Josée Laflamme
Technicienne en comptabilité
josee.laflamme@lecmca.com
Poste 107

Laurence Sylvain
Conseillère en gestion
laurence.sylvain@lecmca.com
Poste 205

Nydia Matte
Conseillère en gestion
nydia.matte@lecmca.com
Poste 303

Valérie Tremblay
Conseillère en gestion
valerie.tremblay@lecmca.com
Poste 402

Caroline Collard
Conseillère en gestion
caroline.collard@lecmca.com
Poste 113

Christine Morin
Technicienne gestion et comptabilité
christine.morin@lecmca.com
Poste 403

Denise Jean
Technicienne en comptabilité externe
denise.jean@lecmca.com

Jacques Giguère
Conseiller en gestion
jacques.giguere@lecmca.com
Poste 116

Julie Beaudoin
Technicienne en administration
julie.beaudoin@lecmca.com
Poste 203

Linda Labrecque
Technicienne gestion et comptabilité
linda.labrecque@lecmca.com
Poste 404

Maryse Trahan
Conseillère en gestion
maryse.trahan@lecmca.com
Poste 202

Renée-Claude Roy
Technicienne en gestion
renee.claude.roy@lecmca.com
Poste 305

Administration

Guillaume Ducharme
Directeur général
guillaume.ducharme@lecmca.com
Poste 108

Isabelle Charest
Coordonnatrice
isabelle.charest@lecmca.com
Poste 103

Linda Dubois
Secrétaire administrative et comptabilité
linda.dubois@lecmca.com
Poste 405


Liste des administrateurs

Denis Groleau
Président

Mathieu Bisson
Administrateur

Éric Lessard
Administrateur

Pierre Beaudoin
Vice-président

Jean-Philippe Laplante
Administrateur

Guillaume Sylvain
Administrateur

Jean-Bernard Proulx
Administrateur membre de l’exécutif

Marie-Andrée Leclerc
Administratrice