Organismes - Centre multi-conseils agricoles (CMCA)

Centre multi-conseils agricoles


Coordonnées

Siège social

6201, rue Principale, local 208, Ste-Croix, QC G0S 2H0

418 926-3212

418 926-2404

171, rue Notre-Dame Nord, CP 159, Ste-Marie, QC G6E 3B5

418 389-0648

418 387-9057

Courriel général: infocmca@gcaq.ca


Web


Liste des employés

Gestion

Isabelle Charest
Technicienne gestion et coordonnatrice
isabelle.charest@gcaq.ca
418 389-0648

Andréa Chalifour
Conseillère en gestion
andrea.chalifour@gcaq.ca
418 389-0648

Justine Breton
Conseillère en gestion
justine.breton@gcaq.ca
418 389-0648

Caroline Rousseau
Technicienne gestion et comptabilité
caroline.rousseau@gcaq.ca
418 389-0648

Jacques Giguère
Conseiller en gestion
jacques.giguere@gcaq.ca
418 389-0648

Guillaume Ducharme
Directeur général
guillaume.ducharme@gcaq.ca
418 389-0648

Christine Morin
Technicienne gestion et comptabilité
christine.morin@gcaq.ca
418 926-3212

Marie-Ève Jolin
Conseillère en gestion
marie.eve.jolin@gcaq.ca
418 389-0648

Denise Jean
Technicienne en comptabilité externe
denise.jean@gcaq.ca

Transfert

Brigitte Paré
Conseillère en transfert de ferme, en relations humaines et gestion organisationnelle
brigitte.pare@gcaq.ca
418 389-0648


Liste des administrateurs

Denis Groleau
Président
presidentscmca@gcaq.ca

Mathieu Bisson
Administrateur
presidentscmca@gcaq.ca

Éric Lessard
Administrateur
presidentscmca@gcaq.ca

Pierre Beaudoin
Vice-président
presidentscmca@gcaq.ca

Jean-Philippe Laplante
Administrateur
presidentscmca@gcaq.ca

Guillaume Sylvain
Administrateur
presidentscmca@gcaq.ca

Jean-Bernard Proulx
Administrateur membre de l’exécutif
presidentscmca@gcaq.ca

Marie-Andrée Leclerc
Administratrice
presidentscmca@gcaq.ca