Organismes - Club agroenvironnemental de l’Estrie

Club agroenvironnemental de l'Estrie


Région(s)

Coordonnées

4260, boul. Bourque, bureau 1.72, Sherbrooke, QC J1N 2A5

819 820-8620

819 820-8677

club-info@cae-estrie.com


5527, rue Frontenac, bureau 308, Lac-Mégantic, G6B 1H6

819 583-0780

819 583-2743

Web


Liste des employés

Anne Boily, agr.
Conseillère – grandes cultures
aboily@cae-estrie.com
819 349-3583

Claudel Fournier, agr.
Conseiller – horticulture
cfournier@cae-estrie.com
819 993-4251

Danielle Giroux, LL. B., M. Sc.
Directrice générale
dgiroux@cae-estrie.com
819 943-4042

François Gendron, B. Sc., T.I.
Professionnel de recherche
fgendron@cae-estrie.com
819 993-4264

Hélène Beaumont, agr.
Conseillère – grandes cultures
hbeaumont@cae-estrie.com
819 620-8063

Julie Duquette, agr., M. Sc.
Conseillère – grandes cultures
jduquette@cae-estrie.com
819 578-4658

Maggie Bolduc, agr.
Conseillère – horticulture
mbolduc@cae-estrie.com
819 620-7552

Myriam Bergeron-Bolduc, DTA
Conseillère – horticulture
mbergeron@cae-estrie.com
819 674-4931

Rock Martel, agr.
Conseiller – grandes cultures
rmartel@cae-estrie.com
819 674-6406

Catherine Valiquette
Biologiste
cvaliquette@cae-estrie.com
819 820-8620

Clémence Fortier-Morissette, agr., ing.
Conseillère – génie agroenvironnemental
cfortier@cae-estrie.com
819 342-5847

Daniève Durocher, DTA
Conseillère – grandes cultures
ddurocher@cae-estrie.com
819 578-9722

Francine Fauchon
Adjointe administrative
club-info@cae-estrie.com
819 820-8620 poste 21

Isa Lacroix
Étudiante
ilacroix@cae-estrie.com
819 583-7183

Krystal Coddington, agr.
Conseillère – grandes cultures
kcoddington@cae-estrie.com
819 578-9530

Marie-Eve Tanguay, agr.
Conseillère – grandes cultures
metanguay@cae-estrie.com
819 349-1791

Nathalie Lemieux
Technicienne comptable
nlemieux@cae-estrie.com
819 570-5886

Sophie Sirard, DTA
Conseillère – grandes cultures et horticulture
ssirard@cae-estrie.com
819 578-4656

Chloé Gendre, agr.
Conseillère – horticulture
cgendre@cae-estrie.com
819 578-0549

Daniel Breton, agr.
Conseiller – grandes cultures
dbreton@cae-estrie.com
819 578-4205

Denis Tanguay, T.P., DTA
Conseiller – grandes cultures
dtanguay@cae-estrie.com
819 564-6454

Geneviève Pilon, DTA
Conseillère – grandes cultures
gpilon@cae-estrie.com
819 578-4655

Jean-Philippe Daigle, agr.
Conseiller – horticulture
jdaigle@cae-estrie.com
819 212-7470

Liette Therrien, DTA
Conseillère – grandes cultures
ltherrien@cae-estrie.com
819 578-5775

Mélanie Boucher, T.P., DTA
Conseillère – grandes cultures
mboucher@cae-estrie.com
819 582-2084

Priscila Petrauskas
Spécialiste – ennemis des cultures
ppetrauskas@cae-estrie.com
819 349-1849

Véronique Bélanger, T.P., DTA
Conseillère – grandes cultures
vbelanger@cae-estrie.com
819 582-7327


Liste des administrateurs

Ghyslain Grenier
Président

Yvon Bégin
Adminsitrateur

Claude Goulet
Administrateur

Gérald Couture
Vice-président

Jean-Yves Roy
Administrateur

Anita Grenier
Secrétaire-trésorière

Michel Brien
Administrateur