Organismes - Club agroenvironnemental de l’Estrie

Club agroenvironnemental de l'Estrie


Région(s)

Coordonnées

4260, boul. Bourque, bureau 1.72, Sherbrooke, QC J1N 2A5

819 820-8620

819 820-8677

club-info@cae-estrie.com

5527, rue Frontenac, bureau 308, Lac-Mégantic, G6B 1H6

819 583-0780

819 583-2743

Web


Liste des employés

Anne Boily, agr.
Conseillère – grandes cultures
aboily@cae-estrie.com
819 349-3583

Caroline Martel, DTA
Conseillère – grandes cultures
cmartel@cae-estrie.com
819 582-7327

Claudel Fournier, agr.
Conseiller – horticulture
cfournier@cae-estrie.com
819 993-4251

David Bellavance, DTA
Conseiller – grandes cultures
dbellavance@cae-estrie.com
819 640-6621

Ève-Marie Houde, agr., CPI
Conseillère – Génie agroenvironnemental
emhoude@cae-estrie.com
819 349-8739

Isabelle Geoffrion
Ingénieure agronome
igeoffrion@cae-estrie.com
438 864-4912

Maggie Bolduc, agr.
Conseillère – horticulture
mbolduc@cae-estrie.com
819 620-7552

Mélanie Boucher, T.P., DTA
Conseillère – grandes cultures
mboucher@cae-estrie.com
819 582-2084

Priscila Petrauskas
Spécialiste – ennemis des cultures
ppetrauskas@cae-estrie.com
819 349-1849

Arianne Caron, agr.
Conseillère – grandes cultures
acaron@cae-estrie.com
819 578-4658

Célia Conway, DTA
Conseillère – grandes cultures
cconway@cae-estrie.com
819 349-1791

Daniel Breton, agr.
Conseiller – grandes cultures
dbreton@cae-estrie.com
819 578-4205

Denis Tanguay, T.P., DTA
Conseiller – grandes cultures
dtanguay@cae-estrie.com
819 564-6454

François Gendron, B. Sc., T.I.
Professionnel de recherche
fgendron@cae-estrie.com
819 993-4264

Jean-Philippe Daigle, agr.
Conseiller – horticulture
jdaigle@cae-estrie.com
819 212-7470

Marie-Laurence Côté, agr.
Conseillère – grandes cultures
mlcote@cae-estrie.com
514 713-7571

Myriam Bergeron-Bolduc, DTA
Conseillère – horticulture
mbergeron@cae-estrie.com
819 674-4931

Rock Martel, agr.
Conseiller – grandes cultures
rmartel@cae-estrie.com
819 674-6406

Audrey Lavoie, agr.
Conseillère – grandes cultures
alavoie@cae-estrie.com
873 552-4824

Chloé Gendre, agr.
Conseillère – horticulture
cgendre@cae-estrie.com
819 578-0549

Danielle Giroux, LL. B., M. Sc.
Directrice générale
dgiroux@cae-estrie.com
819 943-4042

Élyse Paquette, B.Sc.
Biologiste
epaquette@cae-estrie.com
819 230-1295

Geneviève Pilon, DTA
Conseillère – grandes cultures
gpilon@cae-estrie.com
819 578-4655

Krystal Coddington, agr.
Conseillère – grandes cultures
kcoddington@cae-estrie.com
819 578-9530

Marie-Lou Gobeil
Adjointe administrative
mlgobeil@cae-estrie.com
873 200-8807

Nathalie Lemieux
Technicienne comptable
nlemieux@cae-estrie.com
819 570-5886

Sophie Sirard, DTA
Conseillère – grandes cultures et horticulture
ssirard@cae-estrie.com
819 578-4656


Liste des administrateurs

Ghyslain Grenier
Président

Michel Brien
Administrateur

Caroline Niquette
Vice-présidente

Yvon Bégin
Adminsitrateur

Anita Grenier
Secrétaire-trésorière

Claude Goulet
Administrateur