Organismes - Coop de fertilisation organique FERTIOR

Coop de fertilisation organique FERTIOR


Coordonnées

1495, rue St-Georges, St-Bernard, QC G0S 2G0

418 475-4475

418 475-6833

fertior@fertior.com

Web


Liste des employés

Frédéric Bolduc
Agronome
frederic.bolduc@fertior.com
418 475 4475 #226

Dominique Fiset
Agronome
dominique.fiset@fertior.com
418 475 4475 #240

Maude Lapointe
Agronome
maude.lapointe@fertior.com
418 475 4475 #222

Jenny Lehoux
Technologue profesionnelle
jenny.lehoux@fertior.com
418 475 4475 #223

Marie-Josée Cyr
Agronome
marie-josee.cyr@fertior.com
418 475 4475 #231

Marie-Christine Gauveau
Agronome
marie-christine.gauvreau@fertior.com
418 475 4475 #229

Émilie Larivière
Technologue professionelle
emilie.lariviere@fertior.com
418 475-4475

Pierre-Luc Routhier
Technicien agricole
pierre-luc.routhier@fertior.com
418 475 4475 #224

Jacinthe Drouin
Agronome
jacinthe.drouin@fertior.com
418 475 4475 #228

Nathalie Laflamme
Adjointe administrative
nathalie.laflamme@fertior.com
418 475 4475 #221

Josiane Lefebvre
Agronome
josiane.lefebvre@fertior.com
418 475 4475 #227

Erkerson Roy
Bachelier en agronomie
erkerson.roy@fertior.com
418 475 4475 #238


Liste des administrateurs

Germain Bélanger
Président
germainbelanger@videotron.ca

Michel Dorval
Administrateur
agridor@bellnet.ca

Jean-François Dion
Administrateur

Gaétan Routhier
Vice-président
gaetan.routhier@hotmail.com

Jocelyn Gagné
Administrateur
jocelyngagne58@hotmail.com

Guy Rhéaume
Administrateur

Martin Odesse
Secrétaire
modesse@live.ca

Alain Cossette
Administrateur