Organismes - Groupe conseil agricole de la Côte-du-Sud

GCA de la Côte-du-Sud


Coordonnées

708, 4e avenue Painchaud, bureau 203, La Pocatière, QC G0R 1Z0

418 856-6565 | Sans frais 1 877 857-6565

418 856-6363

Courriel général: gcacs@gcaq.ca


Liste des employés

Administration

Carolyne Charest
Adjointe administrative
carolyne.charest@gcaq.ca
418 856-6565 #221

Agroenvironnement

Sylvie Choquette, agr., ing.
Conseillère en agroenvironnement
sylvie.choquette@gcaq.ca
418 856-6565 poste 222

Sara-Ève Déry, agr.
Conseillère en agroenvironnement
sara.eve.dery@gcaq.ca
418 856-6565 poste 227

Marc Montpetit, agr.
Conseiller en agroenvironnement
marc.montpetit@gcaq.ca
418 856-6565 poste 228

Édith Sénéchal
Technicienne en agroenvironnement
edith.senechal@gcaq.ca
418 856-6565 poste 226

Amélie Martin, agr.
Conseillère en agroenvironnement
amelie.martin@gcaq.ca
418 856-6565 poste 245

Karine Laplante
Technicienne en agroenvironnement
karine.laplante@gcaq.ca
418 856-6565 poste 223

Gestion

Marie-Josée Doré, agr.
Conseillère en gestion
marie.josee.dore@gcaq.ca
418 856-6565 #244

Lyne Lévesque
Technicienne-comptable
lyne.levesque@gcaq.ca
418 856-6565 #224

Donald Larochelle, agr., M.Sc.
Conseiller en gestion
donald.larochelle@gcaq.ca
418 856-6565 #242

Katia Gamache
Technicienne-comptable
katia.gamache@gcaq.ca
418 856-6565 #241

Christine Lord
Technicienne-comptable
christine.lord@gcaq.ca
418 856-6565 #243

Patricia Drapeau
Technicienne-comptable
patricia.drapeau@gcaq.ca
418 856-6565 #225


Liste des administrateurs

Jean-Philippe Laplante
Président

Nancy Lamonde
Administratrice

Liliane Lavoie
Administratrice

Hubert Guimond
Vice-président

Benoit Martin
Administrateur

Carolyne Charest
Secrétaire de direction
carolyne.charest@gcaq.ca

Marc-Antoine Gagnon
Trésorier

Pascal Hudon
Administrateur