Organismes - Groupe multiconseil agricole Saguenay-Lac-St-Jean

GMA Saguenay-Lac-St-Jean


Coordonnées

640, rue Côté ouest, bureau 102, Alma, QC G8B 7S8

418 668-7967

418 668-7818

101-1322, boul. Sacré-Coeur, C.P. 5215, St-Félicien, QC G8K 2R2

418 679-5661

418 679-5663

3633, rue Panet, Jonquière, QC G7X 9T6

418 547-9995

Courriel général : gmasaglac@gmasaglac.com


Web


Liste des employés

Agroenvironnement

Martine Bergeron, agr.
Conseillère en agroenvironnement
martine.bergeron@gmasaglac.com
418 668-7967 #235

Audrey Bouchard, agr.
Conseillère en agroenvironnement
audrey.bouchard@gmasaglac.com
418 668-7967 #243

Marie-Ève Potvin, agr.
Conseillère en agroenvironnement
marie.eve.potvin@gmasaglac.com
418 679-5661 #249

Hélène Lévesque
Technicienne en agroenvironnement
helene.levesque@gmasaglac.com
418 679-5661 #244

Marie-Chantale Desmeules, DTA
Technicienne en agroenvironnement
marie.chantale.desmeules@gmasaglac.com
418 679-5661

Laurianne Lemieux
Technicienne en agroenvironnement
laurianne.lemieux@gmasaglac.com
418 668-7967

Véronique Néron, agr.
Conseillère en agroenvironnement
veronique.neron@gmasaglac.com
418 668-7967 #224

Christine Gagnon, agr.
Conseillère en agroenvironnement
christine.gagnon@gmasaglac.com
418 679-5661 #248

Nathalie Simard, agr.
Conseillère en agroenvironnement
nathalie.simard@gmasaglac.com
418 668-7967 #260

Audrey Laroche, DTA
Technicienne en agroenvironnement
audrey.laroche@gmasaglac.com
418 668-7967 #261

Alexandre Bolduc, DTA
Technicien en agroenvironnement
alexandre.bolduc@gmasaglac.com
418 218-0607

Marie-Hélène Côté, agr.
Conseillère en agroenvironnement
marie.helene.cote@gmasaglac.com
418 668-7967 #242

Sébastien Girard, agr.
Conseiller en agroenvironnement
sebastien.girard@gmasaglac.com
418 668-7967 #232

Karine Besson, DTA
Technicienne en agroenvironnement
karine.besson@gmasaglac.com
418 668-7967 #230

Anne-Catherine Guay
Technicienne en agroenvironnement
anne.catherine.guay@gmasaglac.com
418 668-7967 #226

Félix Girard
Technicien en agroenvironnement
felix.girard@gmasaglac.com
418 668-7967

Génie

François Durand, agr.
Ingénieur
francois.durand@gmasaglac.com
418 668-7967 #225

Maude Larouche
Candidate à la profession d’ingénieur
maude.larouche@gmasaglac.com
418 668-7967 #236

Sébastien Tremblay
Technicien en génie
sebastien.tremblay@gmasaglac.com
418 668-7967 #231

Kim Fortin
Dessinatrice en génie
kim.fortin@gmasaglac.com
418 668-7967

Alexandre Laroche
Candidat à la profession d’ingénieur
alexandre.laroche@gmasaglac.com
418 668-7967 #233

Naela Laberge-Grégoire
Candidate à la profession d’ingénieure
naela.laberge-gregoire@gmasaglac.com
418 679-5661 #234

Gestion

Denis Larouche, agr.
Directeur général &
Conseiller en gestion
denis.larouche@gmasaglac.com
418 668-7967 #228

Sylvie Larouche
Adjointe administrative &
Technicienne en gestion
sylvie.larouche@gmasaglac.com
418 668-7967 # 229

Valérie Grenier, agr.
Conseillère en gestion
valerie.grenier@gmasaglac.com
418 679-5661 #253

Julianne Lavoie
Adjointe administrative &
Technicienne en gestion et agroenvironnement
julianne.lavoie@gmasaglac.com
418 668-7967 #264

Sabrina Villeneuve
Adjointe administrative &
Technicienne en gestion
sabrina.villeneuve@gmasaglac.com
418 679-5661 #245

Régis Tremblay
Secrétaire de direction &
Technicien en gestion
regis.tremblay@gmasaglac.com
418 668-7967 #241

Pierre Gagnon, agr.
Conseiller en gestion
pierre.gagnon@gmasaglac.com
418 668-7967 #227

Alexandra Gagnon, agr.
Conseillère en gestion
alexandra.gagnon@gmasaglac.com
418 668-7967 #262

Lynda Laroche, agr.
Conseillère en gestion
lynda.laroche@gmasaglac.com
418 515-3085

Marc Coulombe
Directeur général adjoint &
Technicien en gestion, contrôleur
marc.coulombe@gmasaglac.com
418 679-5661 #251

Anne St-Onge, agr.
Conseillère en gestion
anne.st.onge@gmasaglac.com
418 668-7967 #223

Denise Villeneuve, DTA
Technicienne en gestion
denise.villeneuve@gmasaglac.com
418 668-7967 #221

Johnny Lavoie, B.Sc.A
johnny.lavoie@gmasaglac.com
418 679-5661


Liste des administrateurs

Justine Boivin Côté
Présidente
justine@boulangeriemedard.com

Philippe Garneau
Administrateur

Nicolas Blackburn
Vice-président

Nicolas Lavoie
Administrateur

Guillaume Barrette
Administrateur

Étienne Bettez
Administrateur