Organismes - Groupe multiconseil agricole Saguenay-Lac-St-Jean

GMA Saguenay-Lac-St-Jean


Coordonnées

640, rue Côté ouest, bureau 102, Alma, QC G8B 7S8

418 668-7967

418 668-7818

101-1322, boul. Sacré-Coeur, C.P. 5215, St-Félicien, QC G8K 2R2

418 679-5661

418 679-5663

3633, rue Panet, Jonquière, QC G7X 9T6

418 547-9995

Courriel général : gmasaglac@gmasaglac.com


Web


Liste des employés

Agroenvironnement

Martine Bergeron
Conseillère en agroenvironnement
martine.bergeron@gcaq.ca
418 668-7967 #235

Audrey Bouchard
Conseillère en agroenvironnement
audrey.bouchard@gcaq.ca
418 668-7967 #243

Marie-Ève Potvin
Conseillère en agroenvironnement
marie.eve.potvin@gcaq.ca
418 679-5661 #249

Hélène Lévesque
Technicienne en agroenvironnement
helene.levesque@gcaq.ca
418 679-5661 #244

Nicolas Bouchard-Leblanc
Conseiller en agroenvironnement
nicolas.bouchard.leblanc@gcaq.ca

Véronique Néron
Conseillère en agroenvironnement
veronique.neron@gcaq.ca
418 668-7967 #224

Christine Gagnon
Conseillère en agroenvironnement
christine.gagnon@gcaq.ca
418 679-5661 #248

Nathalie Simard
Conseillère en agroenvironnement
nathalie.simard@gcaq.ca
418 668-7967 #260

Audrey Laroche
Technicienne en agroenvironnement
audrey.laroche@gcaq.ca
418 668-7967 #261

Marie-Chantale Desmeules
Stagiaire en agroenvironnement
marie.chantale.desmeules@gcaq.ca

Marie-Hélène Côté
Conseillère en agroenvironnement
marie.helene.cote@gcaq.ca
418 668-7967 #242

Sébastien Girard
Conseiller en agroenvironnement
sebastien.girard@gcaq.ca
418 668-7967 #247

Karine Besson
Technicienne en agroenvironnement
karine.besson@gcaq.ca
418 668-7967 #230

Anne-Catherine Guay
Technicienne en agroenvironnement
anne.catherine.guay@gcaq.ca
418 668-7967 #226

Génie

François Durand
Ingénieur
francois.durand@gcaq.ca
418 668-7967 #225

Maude Larouche
Candidate à la profession d’ingénieur
maude.larouche@gcaq.ca
418 668-7967 #236

Sébastien Tremblay
Technicien en génie
sebastien.tremblay@gcaq.ca
418 668-7967 #231

Kim Fortin
Dessinatrice en génie
kim.fortin@gcaq.ca
418 668-7967

Alexandre Laroche
Candidat à la profession d’ingénieur
alexandre.laroche@gcaq.ca
418 668-7967 #233

Gestion

Denis Larouche
Directeur général &
Conseiller en gestion
denis.larouche@gcaq.ca
418 668-7967 #228

Sylvie Larouche
Adjointe administrative &
Technicienne en gestion
sylvie.larouche@gcaq.ca
418 668-7967 # 229

Valérie Grenier
Conseillère en gestion
valerie.grenier@gcaq.ca
418 679-5661 #253

Julianne Lavoie
Adjointe administrative &
Technicienne en gestion et agroenvironnement
julianne.lavoie@gcaq.ca
418 668-7967 #264

Régis Tremblay
Secrétaire de direction &
Technicien en gestion
regis.tremblay@gcaq.ca
418 668-7967 #241

Pierre Gagnon
Conseiller en gestion
pierre.gagnon@gcaq.ca
418 668-7967 #227

Alexandra Gagnon
Conseillère en gestion
alexandra.gagnon@gcaq.ca
418 668-7967 #262

Nancy Boulianne
Adjointe administrative &
technicienne en gestion
nancy.boulianne@gcaq.ca
418 679-5661 #252

Marc Coulombe
Directeur général adjoint &
Technicien en gestion, contrôleur
marc.coulombe@gcaq.ca
418 679-5661 #251

Anne St-Onge
Conseillère en gestion
anne.st.onge@gcaq.ca
418 668-7967 #223

Denise Villeneuve
Technicienne en gestion
denise.villeneuve@gcaq.ca
418 668-7967 #221

Caroline Lavoie
Adjointe administrative &
technicienne en gestion
caroline.lavoie@gcaq.ca
418 668-7967 #245


Liste des administrateurs

Guillaume Barrette
Président
guillaume.barrette@outlook.com

Bruno Fortin
Administrateur

Justine Boivin Côté
Vice-présidente
justine@boulangeriemedard.com

Nicolas Lavoie
Administrateur

Marilyne Rousseau
Administratrice

Nicolas Blackburn
Administrateur