Organismes - Groupe ProConseil

Groupe ProConseil


Région(s)

Coordonnées

Siège social

3800, boul. Casavant Ouest, St-Hyacinthe, QC J2S 8E3

450 774-2502

450 774-2281

347, rue Duvernay, local 203, Beloeil, QC J3G 5S8

450 864-0180

450 813-1867

141, boul. St-Luc, local 201, St-Jean-sur-Richelieu, QC J2W 2G7

450 359-4761

450 359-7435

Courriel général: info@groupeproconseil.com


Web


Liste des employés

Agroenvironnement

Alexandra Handfield, agr.
Conseillère en agroenvironnement
alexandra.handfield@groupeproconseil.com
450 742-5128

Cécile Tartera, agr.
Conseillère en agroenvironnement
cecile.tartera@groupeproconseil.com
450 864-0180 #106

Laurence Malouin, agr.
Conseillère en agroenvironnement
laurence.malouin@groupeproconseil.com
450 864-0180 #103

Michelle Breton, agr.
Conseillère en agroenvironnement
michelle.breton@groupeproconseil.com
450 864-0180 #107

Ariane Charbonneau, agr.
Conseillère en agroenvironnement
ariane.charbonneau@groupeproconseil.com
450 864-0180 poste 109

Érika Nadeau
Technicienne en agroenvironnement
erika.nadeau@groupeproconseil.com
450 864-0180 #121

Marie-Laure Marcotte, agr.
Conseillère en agroenvironnement
marielaure.marcotte@groupeproconseil.com
450 864-0180 #108

Catherine Mercier
Chargée de projets
catherine.mercier@groupeproconseil.com
450 864-0180 #114

Eveline Mousseau, agr.
Conseillère en agroenvironnement
eveline.mousseau@groupeproconseil.com
450 864-0180 #109

Mélissa Raymond-Gariépy
Chargée de projets
melissa.raymondg@groupeproconseil.com
450 864-0180 #120

Gestion

Anick Raby, agr.
Conseillère en gestion
anick.raby@groupeproconseil.com
450 774-2502 #407

Florence G. Larochelle, agr.
Conseillère en gestion
florence.glarochelle@groupeproconseil.com
450 359-4761 #202

Martin Hébert, agr.
Conseiller en gestion
martin.hebert@groupeproconseil.com
450 864-0180 #111

Vincent Boucher, agr.
Conseiller en gestion
vincent.boucher@groupeproconseil.com
450 774-2502 #413

Anthony Dubé
Technicien en gestion
anthony.dube@groupeproconseil.com
450 359-4761 #201

Hubert Désilets
Technicien en gestion et biologie
hubert.desilets@groupeproconseil.com
450 774-2502 #410

Nathalie Théberge
Technicienne en comptabilité externe
nathalie.theberge@groupeproconseil.com
450 774-2502 #403

Colette Dodier
Technicienne en comptabilité externe et interne
colette.dodier@groupeproconseil.com
450 774-2502 #411

Johanne Laroche, agr.
Conseillère en gestion
johanne.laroche@groupeproconseil.com
450 774-2502 #406

Stéphanie Bélanger-Naud, agr.
Conseillère en gestion
stephanie.bnaud@groupeproconseil.com
450 359-4761 #203

Transfert

Émylie Cossette
Conseillère en transfert et relations humaines
emylie.cossette@groupeproconseil.com
450 774-2502 #405

Jean-Christophe Durand
Conseiller en transfert et relations humaines
jeanchristophe.durand@groupeproconseil.com
450 359-4761 poste 205

Administration

Louise Lapointe
Directrice générale
louise.lapointe@groupeproconseil.com
450 774-2502 #404

Maude Carrière-Thiffault
Secrétaire administrative – Beloeil
reception.beloeil@groupeproconseil.com
450 864-0180 #101

Alain Rochefort
Directeur adjoint
alain.rochefort@groupeproconseil.com
450 774-2502 #408

Solveig Beauregard
Coordonnatrice RH, événements et communications
solveig.beauregard@groupeproconseil.com
450 774-2502 #402

Hélène Robert
Secrétaire administrative – St-Hyacinthe
helene.robert@groupeproconseil.com
450 774-2502 #401


Liste des administrateurs

Ghislain Pion
Président
ghislain_pion@hotmail.com

Stéphane Tétrault
Secrétaire
gs.tetrault@gmail.com

François Angers
Administrateur
frangers@msn.com

Johanne van Rossum
1re vice-présidente
johanne.vanrossum@sympatico.ca

Xavier Sabourin
Administrateur
xaviersainesabourin@videotron.ca

Jean-Philippe Malo
Administrateur
jptopmalo@hotmail.com

Normand Breton
2e vice-président
bretonor@gmail.com

Claude Lapointe
Administrateur
claudelapointe64@hotmail.com

Renaud Péloquin
Administrateur
renaud150@hotmail.com