Organismes - Groupe ProConseil

Groupe ProConseil


Région(s)

Coordonnées

Siège social

3800, boul. Casavant Ouest, St-Hyacinthe, QC J2S 8E3

450 774-2502

450 774-2281

347, rue Duvernay, local 203, Beloeil, QC J3G 5S8

450 864-0180

450 813-1867

141, boul. St-Luc, local 201, St-Jean-sur-Richelieu, QC J2W 2G7

450 359-4761

450 359-7435

37, rue George, Sorel-Tracy QC J3P 1B9

450 742-5128

450 742-2119

Courriel général: info@groupeproconseil.com


Web


Liste des employés

Agroenvironnement

Michelle Breton, agr.
Conseillère en agroenvironnement
michelle.breton@groupeproconseil.com
450 864-0180 #107

Marie-Laure Marcotte, agr.
Conseillère en agroenvironnement
marielaure.marcotte@groupeproconseil.com
450 864-0180 #108

Hélène Vincent
Technicienne en agroenvironnement
helene.vincent@groupeproconseil.com
450 864-0180 #113

Eveline Mousseau, agr.
Conseillère en agroenvironnement
eveline.mousseau@groupeproconseil.com
450 864-0180 #109

Isabelle Visnadi
Technicienne en agroenvironnement
isabelle.visnadi@groupeproconseil.com
450 864-0180 #110

Catherine Mercier
Chargée de projets
catherine.mercier@groupeproconseil.com
450 864-0180 #114

Cécile Tartera, agr.
Conseillère en agroenvironnement
cecile.tartera@groupeproconseil.com
450 864-0180 #106

Alexandra Handfield, agr.
Conseillère en agroenvironnement
alexandra.handfield@groupeproconseil.com
450 742-5128

Laurence Malouin
Technicienne en agroenvironnement
laurence.malouin@groupeproconseil.com
450 864-0180 #103

Gestion

Johanne Laroche, agr.
Conseillère en gestion
johanne.laroche@groupeproconseil.com
450 774-2502 #406

Stéphanie Brazeau, agr.
Conseillère en gestion
stephanie.brazeau@groupeproconseil.com
450 359-4761 #202

Vincent Boucher
Technicien en gestion
vincent.boucher@groupeproconseil.com
450 774-2502 #413

Nathalie Théberge
Technicienne en comptabilité externe
nathalie.theberge@groupeproconseil.com
450 774-2502 #403

Régis Boulay, agr.
Conseiller en gestion
regis.boulay@groupeproconseil.com
450 774-2502 #407

Catherine Dessureault, agr.
Conseillère en gestion
catherine.dessureault@groupeproconseil.com
450 864-0180 #105

Andréanne Laurin
Technicienne en gestion
andreanne.laurin@groupeproconseil.com
450 359-4761 #201

Martin Hébert, agr.
Conseiller en gestion
martin.hebert@groupeproconseil.com
450 864-0180 #111

Florence Audette-Beaulieu, agr.
Conseillère en gestion
florence.abeaulieu@groupeproconseil.com
450 774-2502 #402

Hubert Désilets
Technicien en gestion et biologie
hubert.desilets@groupeproconseil.com
450 774-2502 #410

Transfert

Émylie Cossette
Conseillère en transfert et relations humaines
emylie.cossette@groupeproconseil.com
450 774-2502 #405

Administration

Louise Lapointe
Directrice générale
louise.lapointe@groupeproconseil.com
450 774-2502 #404

Hélène Robert
Secrétaire-réceptionniste – St-Hyacinthe
helene.robert@groupeproconseil.com
450 774-2502 #401

Sylvie Petitclerc
Secrétaire de direction
sylvie.petitclerc@groupeproconseil.com
450 774-2502 #412

Donna McNally
Secrétaire administrative – Beloeil
reception.beloeil@groupeproconseil.com
450 864-0180 #101

Stéphanie Tremblay
Technicienne en comptabilité interne
stephanie.tremblay@groupeproconseil.com
450 774-2502 #411


Liste des administrateurs

Ghislain Pion
Président
ghislain_pion@hotmail.com

Stéphane Tétrault
Secrétaire
gs.tetrault@gmail.com

François Angers
Administrateur
frangers@msn.com

Johanne van Rossum
1re vice-présidente
johanne.vanrossum@sympatico.ca

Xavier Sabourin
Administrateur
xaviersainesabourin@videotron.ca

Jean-Philippe Malo
Administrateur
jptopmalo@hotmail.com

Normand Breton
2e vice-président
bretonor@gmail.com

Ludger Grutman
Administrateur
ludgergrutman@gmail.com

Renaud Péloquin
Administrateur
renaud150@hotmail.com