Organismes - Groupe ProConseil

Groupe ProConseil


Région(s)

Coordonnées

Siège social

3800, boul. Casavant Ouest, St-Hyacinthe, QC J2S 8E3

450 774-2502

450 774-2281

347, rue Duvernay, local 203, Beloeil, QC J3G 5S8

450 864-0180

450 813-1867

1050, boul. du Séminaire Nord, suite 215, St-Jean-sur-Richelieu, QC J3A 1S7

450 359-4761

450 359-7435

Courriel général: info@groupeproconseil.com


Web


Liste des employés

Agroenvironnement

Alexandra Handfield, agr.
Conseillère en agroenvironnement
alexandra.handfield@groupeproconseil.com
450 742-5128

Cécile Tartera, agr.
Conseillère en agroenvironnement
cecile.tartera@groupeproconseil.com
450 864-0180 #106

Laurence Malouin, agr.
Conseillère en agroenvironnement
laurence.malouin@groupeproconseil.com
450 864-0180 #103

Mélissa Duval
Adjointe en agroenvironnement
reception.beloeil@groupeproconseil.com
450 864-0180 #101

Ariane Charbonneau, agr.
Conseillère en agroenvironnement
ariane.charbonneau@groupeproconseil.com
450 864-0180 poste 109

Érika Nadeau
Technicienne en agroenvironnement et gestion
erika.nadeau@groupeproconseil.com
450 774-2502 # 414

Louis Shewchenko
Technicien en agroenvironnement
louis.shewchenko@groupeproconseil.com
450 864-0180 #112

Michelle Breton, agr.
Conseillère en agroenvironnement
michelle.breton@groupeproconseil.com
450 864-0180 #107

Catherine Mercier, agr.
Conseillère en agroenvironnement
catherine.mercier@groupeproconseil.com
450 864-0180 #114

Eveline Mousseau, agr.
Conseillère en agroenvironnement
eveline.mousseau@groupeproconseil.com
450 864-0180 #109

Marie-Laure Marcotte, agr.
Conseillère en agroenvironnement
marielaure.marcotte@groupeproconseil.com
450 864-0180 #108

Gestion

Anthony Dubé, agr.
Conseiller en gestion agricole
anthony.dube@groupeproconseil.com
450 359-4761 #201

Florence G. Larochelle, agr.
Conseillère en gestion
florence.glarochelle@groupeproconseil.com
450 359-4761 #202

Nathalie Théberge
Technicienne en comptabilité externe
nathalie.theberge@groupeproconseil.com
450 774-2502 #403

Antoine Villemaire
Technicien en agroenvironnement et en gestion
antoine.villemaire@groupeproconseil.com
450 774-2502 #402

Martin Hébert, agr.
Conseiller en gestion
martin.hebert@groupeproconseil.com
450 864-0180 #111

Stéphanie Bélanger-Naud, agr.
Conseillère en gestion
stephanie.bnaud@groupeproconseil.com
450 359-4761 #203

Florence A-Beaulieu
Technicienne en gestion et comptabilité
florence.abeaulieu@groupeproconseil.com
450 774-2502 poste 416

Maude Dufresne
Technicienne en gestion agricole
maude.dufresne@groupeproconseil.com
450 359-4761 #201

Vincent Boucher, agr.
Conseiller en gestion
vincent.boucher@groupeproconseil.com
450 774-2502 #413

Transfert

Émylie Cossette
Conseillère en transfert et relations humaines
emylie.cossette@groupeproconseil.com
450 774-2502 #405

Administration

Louise Lapointe
Directrice générale
louise.lapointe@groupeproconseil.com
450 774-2502 #404

Hubert Désilets
Directeur adjoint aux services financiers et administratifs
hubert.desilets@groupeproconseil.com
450 774-2502 #410

Hélène Robert
Secrétaire administrative – St-Hyacinthe
helene.robert@groupeproconseil.com
450 774-2502 #401


Liste des administrateurs

Claude Lapointe
Président
claudelapointe64@hotmail.com

Stéphane Tétrault
Secrétaire
gs.tetrault@gmail.com

Patrick Benoit
Administrateur

Johanne van Rossum
1re vice-présidente
johanne.vanrossum@gmail.com

François Angers
Administrateur
frangers@msn.com

Renaud Péloquin
Administrateur
renaud150@hotmail.com

Normand Breton
2e vice-président
bretonor@gmail.com

Ghislain Pion
Administrateur
ghislain_pion@hotmail.com

Xavier Sabourin
Administrateur
xaviersainesabourin@videotron.ca